Войти в почту

Миасец упал с 5-метровой охотничьей вышки

Спасатели Челябинской областной поисково-спасательной службы в Миассе оказали помощь мужчине, получившему травму при падении с большой высоты. Об этом 4 марта сообщили в пресс-центре ПСС.

Миасец упал с 5-метровой охотничьей вышки
© Ura.Ru

«В 4 часа утра 3 марта оперативному дежурному Миасского отряда поступило сообщение от жителя города о том, что его товарищ в лесу упал с вышки, лежит и не может пошевелиться. Спасатели на снегоходе смогли быстро обнаружить место происшествия и сообщить о пострадавшем сотрудникам скорой медицинской помощи», — сообщили в пресс-центре ПСС.

Как выяснилось, два миасца коротали ночь вблизи охотничьей вышки в лесном массиве в районе Машгородка. Один из них решил проявить ловкость и залез на верхнюю смотровую площадку. В темноте взрослый «верхолаз» потерял равновесие и, неожиданно сорвавшись, упал спиной вниз с пятиметровой высоты.

Спасатели осмотрели и выслушали 39-летнего пострадавшего, описавшего свое самочувствие. Оказали первую помощь и, учитывая характер возможных травм, обеспечили максимальную неподвижность пострадавшего, жестко зафиксировав на спинальном щите.

Из леса на дорогу к машине скорой помощи мужчину эвакуировали с помощью снегохода. Он госпитализирован в больницу с подозрением на множественные травмы позвоночника.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.