Войти в почту

Видео из квартиры в Ингушетии, где ликвидировали боевиков, опубликовали в СМИ

Накануне в Карабулаке силовики ликвидировали террористов ИГ*. Боевики в ночь на 3 марта засели в квартире многоквартирного дома и на предложение сдаться ответили стрельбой.

Видео из квартиры в Ингушетии, где ликвидировали боевиков, опубликовали в СМИ
© 2x2.su

Как пишут СМИ, террористы пытались сбежать из квартиры на 4-м этаже по верёвке, но им помешали. Спецназ ФСБ ликвидировал на месте шестерых боевиков, которые занимались террористической деятельностью и подчинялись приказам из-за рубежа.

Позже на месте боестолкновения было найдено большое количество оружия, боеприпасы и самодельные взрывные устройства.

Во время операции по ликвидации боевиков были эвакуированы жильцы дома. На зданиях остались следы от пуль, были уничтожены и припаркованные машины во дворе.

Как видно из видео, квартиры на 3-м и 4-м этажах были уничтожены. Из окон одной из них долго шёл дым.

Национальный антитеррористический комитет показал видео с места ликвидации боевиков в Ингушетии.

После операции на месте начали работать следователи. По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов следственный комитет возбудил уголовное дело.

Известно, что ликвидированные в Карабулаке боевики напали в марте 2023 года на пост ДПС в районе границ Ингушетии и Северной Осетии. Трое из шести террористов устроили стрельбу и убили троих полицейских, а после скрылись.

С марта 2023 года боевики находились в розыске. Сейчас ведётся процедура установления личностей и опознания преступников.

Минздрав Ингушетии также опроверг информацию о гибели случайного прохожего во время операции по ликвидации боевиков. Данную информацию назвали «фейком», а распространителей предупредили об уголовной ответственности.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов прокомментировал контртеррористическую операцию в Карабулаке. По его словам, все шестеро боевиков совершали преступления. Трое из них находились в федеральном розыске.

Считаю, самое главное, что нет потерь среди сотрудников сил правопорядка и пострадавших среди жителей. Все это благодаря грамотным действиям спецназа ФСБ, - высказался глава Ингушетии.

Всем пострадавшим жителям возместят ущерб.

Как писал ранее портал 2х2.su, Маргарита Симоньян и Владимир Соловьёв отреагировали на планы террористов ликвидировать их. Соловьёв заявил, что часто получает угрозы в свой адрес и даже не удивлён.

* Признана в РФ террористической, деятельность запрещена