Войти в почту

В Пензенской области загорелся торговый центр

На улице Московской в городе Кузнецке Пензенской области горит торговый центр, пожарные эвакуировали 30 человек, из людей никто не пострадал, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС.

В Пензенской области загорелся торговый центр
© Российская Газета

К спасателям сообщение о возгорании поступило в 13.35 по московскому времени.

Позднее стало известно, что огонь, предварительно, охватил 1 тысячу квадратных метров. Однако в 16:38 его локализовали уже на площади в 1,5 тысячи "квадратов". Позднее пожар ликвидировали.

С огнем боролись 50 человек и 15 единиц техники.

Прокуратура региона организовала проверку, ведомство оценит соблюдение закона о пожарной безопасности и действия уполномоченных контрольно-надзорных органов. По предварительной информации прокуратуры, пожар возник в мебельном цехе и потом перекинулся на торговый центр "Мосты", комплекс магазинов и мотосалон.

ТАСС сообщили в оперативных службах, что, по предварительной версии, причина ЧП - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Собеседник агентства отметил, что в ТЦ есть автоматическая установка пожарной сигнализации, система оповещения и управления эвакуацией людей. Системы сработали, свою функцию выполнили.