Войти в почту

Попавшая под поезд девочка скончалась от травм в Новосибирске

Гибель подростка подтвердили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР. По данным следователей, 2 марта около 11 часов утра на остановочном пункте Матвеевка в Первомайском районе при переходе через железнодорожные пути проходящим электропоездом смертельно травмирована несовершеннолетняя девочка. Как сообщили ранее в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, девочка было без наушников и переходила железную дороги по специальному настилу.

Попавшая под поезд девочка скончалась от травм в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, следователями и следователями-криминалистами проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», – сообщают представители ведомства.

«Невозможно подобрать слова, чтобы хоть как-то облегчить боль родных и близких погибшей. Наверное, таких и не существует. Совсем ребёнок... Нам искренне очень жаль», «Бедная девочка, сил родителям пережить такое горе», – пишут новосибирцы в паблике «Моя Первомайка».

Ранее тяжелые травмы также получила новосибирская школьница на станции Сибирская. Девочка

была в наушниках и капюшоне

.