Войти в почту

Пенсионеры из поселка в ХМАО боятся обвала снега с крыши

Жители дома №45 по улице Крымской в поселке Приобье (Октябрьский район ХМАО) находятся в постоянной опасности из-за огромной глыбы снега свисающей прямо над входом в подъезд. По словам неравнодушной югорчанки, разместившей видеозапись в одном из чатов Нягани, в аварийном доме проживают пенсионеры и инвалиды.

Пенсионеры из поселка в ХМАО боятся обвала снега с крыши
© Ura.Ru

«Поселок Приобье, Крымская 45. Расселение в 2028 году. То есть им еще четыре года жить в таком положении, боясь, что на них упадет снег с крыши при выходе», — говорит девушка на видеозаписи. По ее словам, дом является общежитием, а проживают там преимущественно пенсионеры и инвалиды.

В администрации управляющей компании дома «Гарант-Приобье» URA.RU не ответили, а в диспетчерской службе от комментариев отказались. Также журналист агентства обратился за комментарием в мэрию поселка. Ответ ожидается

Ранее URA.RU писало о том, что в Нягани (ХМАО) обрушились балконы деревянного аварийного двухэтажного дома по улице Интернациональной, 79. Происшествие случилось из-за большой снеговой нагрузки.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.