Войти в почту

Deita: командиром приморского добровольческого батальона стал мэр Абушаев

Глава города Большой Камень Рустям Абушаев назначен командиром приморского добровольческого батальона «Тигр». Это назначение стало новым этапом в его карьере после серии наград, полученных в зоне спецоперации. Однако до ухода на фронт тот обвинялся по нескольким уголовным статьям и даже был объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщает дальневосточное агентство Deita.

Deita: командиром приморского добровольческого батальона стал мэр Абушаев
© Ura.Ru

«Мэр Рустям Абушаев назначен новым комбатом приморского добровольческого батальона „Тигр“», — передают журналисты агентства. Он находится в зоне спецоперации с апреля 2023 года. Отмечается, что он ни раз был отмечен наградами за службу.

В марте 2023 года Абушаев был обвинен по двум уголовным статьям. Его объявляли в федеральный розыск по факту мошенничества, повлекшее лишение права гражданина на земельное имущество. Также ему вменялась статья за незаконное предпринимательство. В октябре прошлого года Приморский краевой суд подтвердил незаконность розыска Абушаева.

Бывший командир добровольческого отряда «Тигр», полковник Сергей Ефремов был назначен вице-губернатором Приморского края, курирующим внутреннюю политику. Его место и занял Абушаев.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.