Войти в почту

Молодожены из Германии подали в суд на пятизвездочный отель из-за узкой кровати

Медовый месяц на Маврикии для молодоженов из Германии закончился разбирательствами в суде. Пара пожаловалась на пятизвездочный отель из-за узкой кровати. Об этом сообщил окружной суд Ганновера.

Молодожены из Германии подали в суд на пятизвездочный отель из-за узкой кровати
© Вечерняя Москва

По словам молодоженов, ширина кровати в их номере равнялась всего 140 сантиметрам. Они посчитали, что для комфортного отдыха в пятизвездочном отеле каждому гостю необходимо пространство больше 70 сантиметров. В итоге их поездка оказалась испорчена.

Туристы подали в суд после возвращения на родину. Их исковые требования удовлетворили, поскольку отель на Маврикии позиционирует себя как высококачественный и должен отличаться удобной обстановкой, но по факту отдыхающие не получают таких условий. Суд присудил молодоженам компенсацию в размере 734,60 евро (около 73,5 тысячи рублей), передает сайт окружного суда Ганновера.

Квалифицированный игрок в китайские шахматы Янь Чэнлун подал иск в суд по отношению к национальной ассоциации из-за потери титула. По данным СМИ, спортсмен был лишен его из-за своего неподобающего поведения в отеле, где он в состоянии алкогольного опьянения испражнился в ванну. Шахматист подал иск, в котором потребовал компенсировать моральный ущерб и вернуть ему титул.