Войти в почту

Прокуратура Нидерландов не была в курсе о задержании футболиста Промеса

Прокуратура Нидерландов не может подтвердить сообщения о задержании футболиста Квинси Промеса. Об этом в четверг, 29 февраля, сообщил пресс-секретарь отделения ведомства в Амстердаме Эверт Бурстра.

Прокуратура Нидерландов не была в курсе о задержании футболиста Промеса
© Вечерняя Москва

— Мы слышали сообщения об этом, но от имени прокуратуры Нидерландов мы не можем подтвердить эти сообщения, — цитирует его РИА Новости.

Незадолго до этого в СМИ появилась информация, что футболист московского футбольного клуба «Спартак» Квинси Промес был задержан на пограничном контроле в дубайском аэропорту Аль-Мактум.

14 февраля суд в Амстердаме приговорил Квинси Промеса к шести годам тюрьмы за контрабанду наркотиков. Сам футболист отрицает все обвинения. Прокуратура запрашивала для спортсмена девять лет тюремного заключения.

16 февраля голландца объявили в международный розыск. В мае прошлого года прокуратура Нидерландов предъявила обвинение футболисту в причастности к осуществлению контрабанды кокаина. В июне того же года футболиста уже приговорили к 18 месяцам тюремного заключения за нападение на двоюродного брата.