Войти в почту

Суд Урая отказал оскорбленным работникам культуры в компенсации морального вреда

В Урае безработный депутат Леонард Насибуллин сэкономит на оскорблении чиновников. Суд отклонил исковые требования главы МАУ «Культура» Алексея Примака и начальницы управления по культуре Ульяны Кащеевой. Первый требовал с Насибуллина 300 тысяч рублей за то, что его назвали «бездарем и идиотом», а вторая — 30 тысяч рублей за фразу «некоторые чиновники — мерзкие твари», сообщает инсайдер URA.RU в местном политбомонде.

Суд Урая отказал оскорбленным работникам культуры в компенсации морального вреда
© Ura.Ru

«Насибуллин сэкономит на оскорблении работников культуры. Исковые требования Кащеевой и Примака отклонены», — поделился собеседник агентства. Инсайд подтверждается информацией с сайта горсуда Урая. Судья вернул заявления, чтобы оскорбленные чиновники смогли внести в них правки, но оба не успели сделать это в срок.

Насибуллин обжаловал штрафы за оскорбление Примака и Кащеевой по административным делам. Апелляционная инстанция рассмотрит дело позже.

Ранее URA.RU писало о том, что Насибуллину присудили штраф за оскорбление работников культуры. Суд признал его виновным в административном правонарушении и назначил ему 10 тысяч рублей штрафа.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.