Войти в почту

Подросток в Кузбассе перевел мошеннику с карты отца больше 30 тысяч рублей ради промокода для игры

В Кузбассе несовершеннолетний мальчик хотел активировать бесплатный промокод для игры, но оказался жертвой мошенника. Он перевел ему с карты своего отца более 30 000 рублей.

Подросток в Кузбассе перевел мошеннику с карты отца больше 30 тысяч рублей ради промокода для игры
© Vse42.ru

Сообщается, что накануне к правоохранителям в Киселевске обратился 37-летний мужчина. Он рассказал, что его сын, у которого есть доступ к его телефону и личному кабинету приложения мобильного банка, перевел мошенникам больше 30 000 рублей.

Выяснилось, что 14-летний сын мужчины ночью нашел в мессенджере аккаунт, в котором было предложение о получении бесплатного промокода для игры.

– Несовершеннолетний связался со злоумышленником, который сообщил, что для активации скидки необходимо осуществить перевод денежных средств. Он заверил подростка, что деньги вернутся обратно на счет, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Так, пока отец спал, мальчик под диктовку мошенника перевел с его карты 30 000 рублей. После этого неизвестный перестал выходить на связь, а также удалил переписку в мессенджере. На следующий день отец обнаружил пропажу денег и обратился в полицию.

Злоумышленника устанавливают, возбуждено уголовное дело. Преступнику грозит до пяти лет лишения свободы.