Войти в почту

Облсуд не стал изменять приговоры за махинации при ремонте казарм Росгвардии в Свердловской области

Свердловский областной суд оставил без изменений по существу приговоры двум бывшим сотрудникам Росгвардии и директору частной строительной компании, обвиняемым в махинациях при ремонте казарм ведомства на Среднем Урале.

Облсуд не стал изменять приговоры за махинации при ремонте казарм Росгвардии в Свердловской области
© Уралинформбюро

По версии следствия, на тот момент замначальника регионального управления Росгвардии Илья Лабко и начальник отдела материального обеспечения – начальник квартирно-эксплуатационной службы Алексей Самойлов, предварительно сговорившись с директором ООО "МАН" Борисом Мильманом, организовали приемку фактически невыполненных работ. Сумма нанесенного ущерба превысила 3 миллиона рублей, передает "Уралинформбюро".

Ленинский райсуд Екатеринбурга 31 октября 2022 года признал Лабко и Самойлова виновными в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ) и приговорил их к штрафам в 60 000 и 65 000 рублей соответственно. Мильман, которого судили за пособничество в совершении преступления (часть 5 статьи 33, часть 1 статьи 285 УК РФ), получил штраф в 50 000 рублей.

"Апелляционным постановлением от 2 мая 2023 года приговор был оставлен без изменений. В декабре 2023 года Седьмой кассационный суд общей юрисдикции отменил апелляционное постановление и направил дело на новое рассмотрение в Свердловский областной суд. Свердловский областной суд, рассмотрев апелляционные жалобы защиты Самойлова, Лабко и Мильмана, апелляционное представление прокурора, оставил приговор в отношении Ильи Лабко, Алексея Самойлова и Бориса Мильмана без изменений по существу", – рассказали в пресс-службе суда.