Войти в почту

Экс-мэр из ХМАО стал ответственным за ремонт школ в Сургуте

Экс-глава поселка Ульт-Ягун (Сургутский район ХМАО) Дмитрий Юматов назначен руководителем дирекции по эксплуатации административных зданий и сооружений (ДЭАЗиИС) Сургута. Об этом URA.RU сообщил источник в политическом истеблишменте города.

Экс-мэр из ХМАО стал ответственным за ремонт школ в Сургуте
© Ura.Ru

«У Юматова в Сургуте карьера развивалась достаточно стремительно. В ноябре 2023 года он пришел советником главы города. А после январских каникул был сначала переведен на позицию заместителя ДЭАЗиИС, а теперь назначен руководителем учреждения. Оно занимается обслуживанием зданий городской администрации и ее подведов. Также на это МКУ ложится организацией ремонта в школах и детсадах», — сообщил инсайдер.

В администрации Сургута подтвердили информацию о назначении Юматова на позицию руководителя учреждения. Там также уточнили, что прежний директор МКУ «ДЭАЗиИС» Алексей Тарасов теперь занимает должность зама Юматова.

Ранее URA.RU сообщало, что в конце прошлого года Юматов был назначен помощником главы Сургута Андрея Филатова. Работе Юматов приступил 9 ноября 2023 года.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.