Войти в почту

Сотрудника ФСБ допросили по делу свердловского десантника, обвиненного во взятке

В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга по уголовному делу председателя свердловского отделения Союза десантников РФ Евгения Тетерина, обвиненного во взятке, допросили сотрудницу ФСБ, которая проводила экспертизу речи подсудимого. Это проводилось для того, чтобы установить, что Тетерин общался о передаче денег, сообщил корреспондент URA.RU из зала суда.

Сотрудника ФСБ допросили по делу свердловского десантника, обвиненного во взятке
© Ura.Ru

Силовик проводила лингвистическую экспертизу. Она разбирала текстовые распечатки разговоров Тетерина с другими лицами, чтобы установить манеру речи, ее стиль и определить, какие отношения были у фигурантов дела между собой и с подсудимым. По мнению эксперта, процесс передачи денежных средств был. Сам Тетерин это отрицает.

Уголовное дело против Тетерина было возбуждено в ноябре 2021 года. По версии следствия, он передал около 13 млн рублей сотруднику Федеральной налоговой службы, чтобы тот закрыл глаза на нарушения в работе карьера под Екатеринбургом. Сначала десантника отправили в СИЗО, но после перевели под домашний арест. В 2022 году он отправился в зону спецоперации на Украине. Судебный процесс был приостановлен, но в начале 2024 года возобновился.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.