Войти в почту

В Североуральске мужчина выпал с восьмого этажа и остался жив

В Североуральске (Свердловская область) 23-летний парень выпал с восьмого этажа. В местную больницу его доставили на грани жизни и смерти. Врачи боролись за жизнь пациента 12 дней. Медики смогли сохранить не только жизнь. Историей спасения молодого уральца с URA.RU поделились в департаменте информационной политики региона (ДИП).

В Североуральске мужчина выпал с восьмого этажа и остался жив
© Ura.Ru

«Причиной падения с восьмого этажа стал несчастный случай: молодой человек поскользнулся на подоконнике, открывая створки окна, и сорвался вниз с 25-метровой высоты. Падение смягчили сугробы снега, но это не уберегло мужчину от многочисленных переломов», — отметили в ДИПе.

Компьютерная томография выявила многочисленные гематомы и переломы. «В течение 12 дней пациент находился на искусственной вентиляции легких. За это время он перенес шесть операций, несколько переливаний крови. В общей сложности в реанимации и палате интенсивной терапии мужчина провел две недели. Реаниматологи заново научили подопечного дышать, говорить и улыбаться», — поделились в ДИПе.

Жительница Екатеринбурга выпала с 20-го этажа 14 февраля и выжила. Тем не менее девушка получила серьезные травмы. За ее жизнь борются врачи. Точные обстоятельства происшествия пока установить не удалось: полиция не может провести опрос пострадавшей, так как она в тяжелом состоянии. Инцидент произошел на улице Токарей.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.