Войти в почту

Жителям ХМАО грозит тюремный срок за хранение охотничьего пороха

На двух жителей Нягани возбудили уголовные дела за незаконное хранение охотничьего бездымного пороха. Взрывчатое вещество содержалось в железных банках в домашнем сейфе. Подозреваемым грозит срок до восьми лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО.

Жителям ХМАО грозит тюремный срок за хранение охотничьего пороха
© Ura.Ru

«Как поясняет один из подозреваемых, ранее он являлся охотником и имел соответствующую лицензию на осуществление данной деятельности. Когда срок документа истек, он не стал его продлевать, а оружие сдал. Порох остался и хранился в банках в домашнем сейфе. Изъятый порох, массой чуть более одного килограмма, является взрывчатым веществом метательного действия, пригодным для производства выстрелов. У другого жителя Нягани полицейскими изъято порядка 200 граммов, незаконно хранящегося бездымного пороха», — говорится в сообщении. Югорчанам грозит срок лишения свободы до восьми лет. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее URA.RU сообщало, что на жителя Когалыма возбудили уголовное дело за незаконное хранение боеприпасов. Мужчина держал в своей квартире патроны для спортивно-охотничьего оружия. Подозреваемому грозит тюремный срок до пяти лет лишения свободы.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.