Войти в почту

Полиция прокомментировала сообщение о стрельбе во дворе многоэтажки в кузбасском городе

В полиции Кузбасса прокомментировали информацию, распространенную в Сети, о стрельбе во дворе многоэтажного дома.

Полиция прокомментировала сообщение о стрельбе во дворе многоэтажки в кузбасском городе
© Vse42.ru

В Киселевске полицейские проверили сообщение о стрельбе, появившееся в Сети.

По словам автора поста, инцидент произошел рядом с домом на улице 50 лет города, 43 в районе Красный Камень. Женщина рассказала, что, когда они приехали с мужем к дому, рядом с подъездом было три автомобиля, рядом с которыми стояло около 15 человек. Якобы один из группы рассказал, что они ищут мужчину по имени Александр.

– Он вмести с нами зашел в подъезд, поднялся на второй этаж! Там он просто выносил двери – ему, судя по всему, не открыли! После чего во дворе были отчетливые звуки стрельбы из автомата прям очередью, – говорится в сообщении в Сети.

Как рассказали в пресс-службе МВД Кузбасса, сообщения о происшествии не поступало, однако после появления информации в Сети данные проверили. Были опрошены жильцы и отсмотрены записи с камер наблюдения. В ведомстве отметили, что информация не подтвердилась.

– Скопления машин и граждан камеры не зафиксировали, жильцы дома пояснили, что шума во дворе и подъезде не слышали, а хозяин квартиры сообщил, что к нему никто не приходил, – говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что правоохранители устанавливают автора сообщения в Сети. Он будет наказан за распространение заведомо ложной информации.