Войти в почту

Два человека погибли при пожарах за выходные в Забайкалье

Два человека погибли при пожарах за выходные в Забайкалье
© Zab.ru

За прошедшие выходные в Забайкалье было зафиксировано 20 пожаров, при которых погибли два человека, ещё несколько пострадали. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В сообщении говорится, что один человек получил ожоги при пожаре домашних вещей в квартире дома на улице Баргузинской в Чите. 25 февраля пожар произошёл в доме в селе Маккавеево – при тушении было обнаружено тело мужчины. В ночь на понедельник было зарегистрировано ещё два возгорания.

«Сначала помощь спасателей потребовалась на улице Николая Бурдинского в поселке Песчанка. На пожаре жилого двухэтажного дома была спасена женщина 1948 года рождения. Она успела получить отравление угарным газом, но пожарные вытащили пенсионерку через окно и передали медикам. Через окно же оттуда ранее самостоятельно выбрался мужчина 1985 года рождения. Оба пострадавших были госпитализированы. Еще одного извлеченного из задымленного дома мужчину спасти не удалось. Пожарные передали его медикам, но он умер в машине скорой помощи, не приходя в сознание», - пишет пресс-служба.

Ещё одно возгорание было зафиксировано в Домне – в одной из квартир пятиэтажки горели вещи, женщина получила отравление угарным газом, ей потребовалась госпитализация.

Всего с начала года в регионе произошло 525 пожаров, на которых погибли 19 человек, еще девять – пострадали.