Войти в почту

СК РФ предъявил обвинения причастным к убийству водителя питерского адвоката

Следственный комитет РФ предъявил обвинения организатору и исполнителю убийства жителя Санкт-Петербурга. Ранее возле одной из гимназий потерпевшему выстрелили в голову из пистолета. Об этом сообщает Следком. Отмечается, что злоумышленники изначально планировали убийство адвоката Виктора Патрушева, однако киллер перепутал и вместо него убил его водителя.

СК РФ предъявил обвинения причастным к убийству водителя питерского адвоката
© Ura.Ru

«Следователями совместно с сотрудниками регионального управления МВД России задержаны ранее судимый Андрей Артюхин, а также Гинтерас Рагаускас. Им предъявлено обвинение в организации и совершении убийства», — передает Следственный комитет в своем telegram-канале. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обоих.

В Санкт-Петербурге 20 февраля киллер выстрелил в голову мужчине, приняв его за свою первоначальную жертву — адвоката Патрушева. В итоге пострадавший был госпитализирован, однако его не смогли спасти и тот скончался 22 февраля.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.