Войти в почту

Мещанский суд арестовал руководство общества глухих по делу о растрате

Мещанский суд города Москвы арестовал президента Всероссийского общества глухих (ВОГ) Станислава Иванова и других членов организации по делу о растрате. Об этом в среду, 21 февраля, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда.

Мещанский суд арестовал руководство общества глухих по делу о растрате
© Вечерняя Москва

Помимо главы ВОГ, по делу проходят вице-президенты организации Евгений Безруков и Венера Гаулстон, а также руководитель новосибирского отделения ВОГ Михаил Брагин. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемые растратили денежные средства путем отчуждения по заведомо заниженной стоимости вверенного недвижимого имущества, которое находилось в собственности ВОГ. Таки образом организации был нанесен значительный ущерб.

Накануне стало известно, что руководство Всероссийского общества глухих задержали по решению следственного департамента МВД России.

В середине февраля следователи пришли с обыском в дом престарелых в Красногорске в рамках расследования уголовного дела. Сотрудники учреждения недобросовестно исполняли свои обязанности. В результате этого пенсионерке, проживавшей в доме престарелых, потребовалась медицинская помощь.