Войти в почту

В Челябинске завершили расследование по делу об убийстве подростка в 2023 году

В рамках завершения следствия дело о трагической смерти 17-летнего подростка семью сообщниками, которые напали возле ТРК «Космос» в Челябинске, было передано для рассмотрения в суд, пишет КП-Челябинск.

Перед правосудием должны явиться семеро лиц, из которых шесть – граждане других стран. Оставшиеся четверо обвиняемых неожиданно скрылись за границей и объявлены в международный розыск. По словам представителей пресс-службы СКР региона, в ходе расследования были собраны убедительные доказательства, подтверждающие обвинения.

Вечер 9 апреля 2023 года запомнился убийством, совершенным группой молодых людей возле ТРК «Космос». Началось все с драки, когда несколько агрессивных личностей набросились на 17-летнего парня, избив его. После этого один из нападавших достал нож и, не дав шансов защититься, ударил челябинца дважды.

Погибший не выдержал полученных травм, а преступники решили скрыться. Вскоре были задержаны семеро участников, включая несовершеннолетних. В ходе судебного заседания отец обвиняемых заплакал, не сумев сдержать эмоции.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о челябинском одноногом рецидивисте, которые сжег дотла дом своей бывшей женщины.