Войти в почту

Полицейские в Можайске изъяли около шести килограммов N-метилэфедрона

Подмосковная полиция задержала 33-летнего мужчину в Можайске и обнаружила у него около шести килограммов наркотиков. Об этом «Вечерней Москве» в понедельник, 19 февраля, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Полицейские в Можайске изъяли около шести килограммов N-метилэфедрона
© Вечерняя Москва

— В квартире, арендованной злоумышленником, обнаружен и изъят чемодан с шестью пакетами с веществом белого цвета общим весом около шести килограммов, стеклянная солонка и электронные весы, — сказала она.

Экспертиза показала, что белый порошок — производное наркотического средства N-метилэфедрона. В отношении задержанного, которым оказался уроженец Уссурийска, возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков. Мужчина арестован.

Похожая история произошла в столичном районе Замоскворечье. Стражи порядка обратили внимание на прохожего. При виде патрульной машины мужчина начал нервничать и попытался спрятаться в арке. Полицейские решили задержать его и досмотреть вещи подозрительного гражданина. Выяснилось, что он нес в рюкзаке 47 свертков с мефедроном.