Войти в почту

Вымогатели требовали у москвича 4,7 миллиона рублей

Злоумышленники требовали от жителя столицы 4,7 миллиона рублей в уплату долга, которого не было. Об этом «Вечерней Москве» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимир Васенин в пятницу, 16 февраля.

Вымогатели требовали у москвича 4,7 миллиона рублей
© Вечерняя Москва

По его словам, в прошлом году с жителем столицы связался неизвестный, попросивший помощь с обменом криптовалюты. Мужчина согласился, однако в процессе общения заподозрил неладное и передумал.

Позднее неизвестные начали угрожать ему. Они требовали отдать «долг» — 4,7 миллиона рублей.

В декабре прошлого года в офис, где работал «должник», пришли двое неизвестных. Они требовали отдать им деньги, после чего ударили оппонента по голове и скрылись. Пострадавший обратился в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Подозреваемых задержали. На время следствия фигурантов заключили в СИЗО.

Похожее преступление произошло в Мытищах. Злоумышленники встретили жертву на железнодорожной станции Тайнинская. Они посадили мужчину в свой автомобиль и несколько часов катали по городу, избивая и требуя отдать им деньги. Испуганный местный житель передал 11 тысяч рублей наличными и перевел еще 50 тысяч.