Войти в почту

Извращенца, пристававшего к курганским детям, отправили в больницу

Курганский областной суд вынес решение в отношении мужчины, которого обвиняли в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух и более несовершеннолетних. Извращенец, пристававший к детям в курганском городе, принудительно помещен в лечебное учреждение. Об этом сообщает картотека курганского облсуда.

Извращенца, пристававшего к курганским детям, отправили в больницу
© Ura.Ru

«Уголовные дела — первая инстанция. Ст. 132 ч.5 п.б (насильственные действия сексуального характера в отношении двух и более несовершеннолетних). Результат в отношении лица — применены принудительные меры медицинского характера», — информирует сайт суда. Дело пристававшего к детям мужчины рассматривали на протяжении трех месяцев, после чего было принято решение применить принудительное медлечение.

По данным источников URA.RU, приближенных к правоохранительным органам, решение было вынесено в отношении жителя города Шумихи. Мужчину задержали в июне 2023 года. Родители сообщили полиции, что к компании детей приставал неизвестный. После сигнала был задержан местный 49-летний житель, возбуждено уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что у обвиняемого имеются значительные проблемы с психикой. Это и стало причиной изоляции его от общества в принудительном порядке.

Ранее URA.RU сообщало, что курганские следователи возбудили уголовное дело по факту инцидента в городе Шумихе. Подозреваемым стал мужчина, в извращенной форме пристававший к группе детей на улице. Он был задержан полицией после жалоб детей и их родителей.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.