Войти в почту

В Челябинской области банкротят санаторий «Дальняя дача»

В Арбитражный суд Челябинской области подано заявление о банкротстве озерского санатория «Дальняя дача» в Кыштыме. Эта информация следует из картотеки суда.

В Челябинской области банкротят санаторий «Дальняя дача»
© Ura.Ru

«Иск подан Межрайонной инспекцией налоговой службы по управлению долгом. Должник — МУП Озерского городского округа санаторий „Дальняя дача“. Налоговая инспекция подала заявления о признании должника банкротом и об установлении размера требований кредиторов», — сообщается в картотеке суда.

По данным базы Сбис, сумма претензий налоговой инспекции к санаторию составляет 25,8 миллиона рублей. При этом стоимость имущества санатория оценивается в 114,4 миллиона, а годовая выручка — в 100,8 миллиона рублей. В категории «Санатории и оздоровительные учреждения» санаторий занимает восьмое место в регионе.

По информации на сайте здравницы, история санатория началась в 70-х годах 19 века. Здесь отдыхали управляющие кыштымских заводов. Как санаторий «Дальняя дача» был открыт в 1933 году. Затем его передали в ведение Атомпрома, и в советское время в нем поправляли здоровье работники атомного производства, поэтому он считался элитным. В наши дни заведение функционирует как санаторий, а также как площадка для корпоративов, конференций и свадеб.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.