Войти в почту

Челябинского экс-таможенника, отбывающего срок в колонии, признали банкротом

Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом бывшего сотрудника таможни Сухроба Лутфуллоева, отбывающего срок за покушение на мошенничество. Информацию об этом опубликовали на сайте суда.

Челябинского экс-таможенника, отбывающего срок в колонии, признали банкротом
© Ura.Ru

«Суд решил признать несостоятельным Сухроба Лутфуллоева. Ввести в его отношении процедуру реализации имущества сроком до 25 июля 2024 года», — говорится в тексте решения суда.

Финансовым управляющим в деле о банкротстве Лутфуллоева утвердили члена Союза «Саморегулируемая организация „Гильдия арбитражных управляющих“» Дмитрия Мельника. За пять рабочих дней до следующего заседания, то есть к 19 июля, он должен предоставить суду отчет о реализации имущества бывшего таможенника.

В число кредиторов Лутфуллоев вошли АО КБ «Пойдем!», Виктор Алябьев, Виктор Кузнецов, Константин Кудрявцев, КПКГ «Центр КапиалКредит». Общая сумма задолженности составила почти 6,5 млн рублей.

Лутфуллоев заявил о банкротстве из колонии, куда попал осенью 2022 года по обвинениям в покушении на мошенничество. Улики были неопровержимые — бывшего таможенника задержали при получении денег от бизнесмена, которого он ввел в заблуждение своими обещаниями помочь с ввозом товаров в РФ. При этом Лутфуллоев понимал, что возможностей повлиять на это у него нет. Однако все равно решился на аферу.

По итогу Тверской райсуд Москвы признал экс-таможенника виновным. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок три года в колонии строгого режима.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.