Войти в почту

Россиянин расправился с родственником и ради своей безопасности инсценировал ДТП

В Абакане следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Тувы, который расправился с 28-летним родственником и, желая сокрыть преступление, инсценировал ДТП. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель регионального управления Следственного комитета России КР) Юлия Арбузова.

Россиянин расправился с родственником и ради своей безопасности инсценировал ДТП
© Lenta.ru

Мужчина проходит обвиняемым по трем статьям, среди которых статьи 167 («Умышленные повреждение имущества») и 166 («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения») УК РФ. Его дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Утром 10 апреля 2023 года четверо жителей Тувы на машине приехали в Абакан, где сняли квартиру и начали выпивать. По версии следствия, во время застолья между обвиняемым и пострадавшим возник конфликт, в ходе которого молодой человек избил родственника и лишил его жизни.

С целью сокрытия преступления он взял машину мамы родственника, положил его тело на заднее сиденье и инсценировал дорожно-транспортное происшествие, совершив умышленный наезд на дерево. После этого он разместил тело потерпевшего на водительском сиденье и вызвал сотрудников полиции.

Ранее в Бурятии задержали 48-летнего мужчину за расправу над 69-летней пенсионеркой и ее 70-летним супругом. Фигурант хотел скрыть причастность к преступлению: он устроил в квартире беспорядок, инсценировал разбойное нападение и в руку соседа вложил нож.

Lenta.ru: главные новости