Войти в почту

В Сургуте владелец авто, пострадавшего в пожаре на заправке, получил компенсацию

Суд Сургута обязал руководство газозаправочной станции выплатить владельцу автомобиля Toyota 350 тысяч рублей. Собственник подал иск в адрес АГЗС из-за того, что его машина пострадала при пожаре на станции. О данном решении сообщается в публикации Сургутского городского суда.

В Сургуте владелец авто, пострадавшего в пожаре на заправке, получил компенсацию
© Ura.Ru

«Сургутским городским судом рассмотрено гражданское дело, в котором истец обратился к автомобильной газозаправочной станции о взыскании причиненного ущерба и судебных расходов. <…> 16 января 2023 года произошел пожар в топливозаправочной цистерне на территории АГЗС, в результате чего было повреждено транспортное средство Toyota Land Cruiser 120, принадлежащее истцу», — сообщается на сайте суда.

Пожарно-техническая экспертиза заключила, что причина возникновения пожара — образование искр в электроустановках цистерны. Суд взыскал в пользу истца более 292 тысяч рублей причиненного ущерба и еще 57 тысяч рублей компенсации судебных расходов.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.