Войти в почту

Новое руководство мэрии Кургана сталкивается с внутренними конфликтами

В администрации Кургана возникли вопросы о взаимодействии руководства в лице временно исполняющей обязанности главы Анастасии Аргышевой и ее заместителя Романа Медведева. Об этом URA.RU сообщают источники, связанные с местными властями. С их слов, бывают случаи, когда чиновники не могут сработаться и сойтись во мнениях.

Новое руководство мэрии Кургана сталкивается с внутренними конфликтами
© Ura.Ru

«Административная конструкция мэрии Кургана под вопросом из-за конфликтов между врио главы Аргышевой и замом Медведевым. Они часто не сходятся во мнении по ряду вопросов. Иногда разговоры идут на повышенных тонах, чему сотрудники становятся свидетелями», — сообщают инсайдеры. Они уточняют, что вопросы ЖКХ, которые курирует Медведев — одни из важнейших в городе, поэтому руководству придется наладить диалог. Отмечается, что чиновники они опытные и смогут урегулировать ситуацию, чтобы город оставался под грамотным управлением.

Корреспондент URA.RU направил запрос в пресс-службу мэрии Кургана. На момент публикации новости ответ не поступил.

Ранее источники URA.RU сообщали, что врио главы Аргышева согласилась участвовать в конкурсе на пост мэра при условии, что если она возглавит город, то сможет покинуть этот пост после выборов президента РФ. Решение о присвоении директору департамента ЖКХ Роману Медведеву статуса замглавы было принято 31 января на заседании гордумы. В том же месяце Анастасию Аргышеву, которая была управляющей делами, повысили до первого зама.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.