Войти в почту

В Чусовом после прокурорской проверки капремонта домов возбудили уголовное дело

В Пермском крае возбуждено уголовное дело после прокурорской проверки мероприятий по капремонту домов в Чусовом. Надзорный орган выявил нарушения во время заключения контрактов на проведение строительного контроля и надзора за ходом и качеством работ на сумму в 1,8 млн рублей.

В Чусовом после прокурорской проверки капремонта домов возбудили уголовное дело
© Ura.Ru

«С 2020 по 2023 год управлением ЖКХ администрации Чусовского округа заключены контракты на строительный контроль и надзор за работами по капремонту 25 домов, расположенных по улице Ленина в Чусовом. За услуги из бюджета исполнителю перечислили 1,8 млн рублей. Выяснилось, что строительный контроль в отношении этих домов уже являлся предметом других договоров, ранее заключенных властями с региональным фондом капремонта. Возбуждено уголовное дело», — сообщает сайт прокуратуры Пермского края.

Уточняется, что денежные средства были израсходованы неэффективно, а уголовное дело возбуждено по статье «превышение должностных полномочий». Прокуратура контролирует ход расследования.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.