Войти в почту

В Тобольске школы взяли под усиленную охрану полиции из-за поступающих угроз

В Тобольске школы и детсады взяты под усиленную охрану полиции из-за поступивших угроз о возможных нападениях. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Тобольске школы взяли под усиленную охрану полиции из-за поступающих угроз
© Ura.Ru

«За каждым образовательным учреждением закреплен ответственный сотрудник. Школы взяты под усиленную охрану. Правоохранители уже с утра внепланово проверили работоспособность всех систем безопасности. Принят ряд решений. В частности, усиление охраны школ и детских садов с постоянным дежурством полиции», — рассказали в пресс-службе мэрии.

Также по итогам заседания антитеррористической комиссии было принято решение о проведении плановой проверки всех образовательных и дошкольных учреждений Тобольска, а также внеплановом проведении учений на тему поведения в нештатных ситуациях. Как ранее писало URA.RU, экстренное совещание было созвано из-за угроз, которые публиковались в интернете. Подобные предупреждения о готовящихся нападениях на школы распространяются и в других регионах страны.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.