Войти в почту

«Доверчивая» дончанка отдала соседке денег и ценностей на 80 тыс. рублей

В Белокалитвинском районе местная жительница обратилась с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что, доверившись соседке, лишилась более 80 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

«Доверчивая» дончанка отдала соседке денег и ценностей на 80 тыс. рублей
© Rostof.ru

— Установлена и задержана 38-летняя ранее судимая за аналогичные преступления жительница станицы Егорлыкской, — говорится в сообщении.

Как рассказала заявительница, подозреваемая проживала с ней в одном доме. В один из дней потерпевшая пожаловалась соседке на то, что ей отказали в выплатах социального пособия на детей. Тогда фигурантка любезно предложила свою помощь в оформлении необходимых документов на получение детских пособий, но предупредила, что услуга будет не бесплатной. Заявительница отдала подозреваемой все деньги и золотые украшения. Через некоторое время, не дождавшись от соседки новостей, женщина решила сама ей позвонить, но к телефону никто не подошел, а дверь ее квартиры никто не открыл.

Сумма ущерба составила 85 800 рублей.

Удалось установить, что задержанная причастна еще к нескольким аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила около 500 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».