Войти в почту

В Тольятти ликвидировали пожар в гостинице

МОСКВА, 11 февраля. /ТАСС/. Спасатели полностью ликвидировали пожар в гостиничном комплексе в городе Тольятти Самарской области. Об этом главное управление МЧС по региону сообщили в пресс-службе МЧС России.

В Тольятти ликвидировали пожар в гостинице
© ТАСС

В ГУ МЧС по региону уточнили, что полная ликвидация пожара объявлена в 15:01 (14:01 мск).

Как сообщало в своем Telegram-канале МЧС РФ, ликвидация открытого горения была объявлена в 11:15 (10:15) мск.

Пожар возник около 23:00 (22:00 мск) 10 февраля в одном из помещений гостинично-развлекательного комплекса "Небо" в Автозаводском районе Тольятти на площади 800 кв. м.

С места происшествия самостоятельно эвакуировались 12 посетителей. Пострадали два человека, один из них госпитализирован с отравлением продуктами горения, второй отказался от госпитализации. 12 человек самостоятельно эвакуировались до прибытия пожарных. СК и прокуратура проводят проверки по факту пожара.

Мэр Тольятти Николай Ренц в своем Telegram-канале написал, что состояние пострадавшего стабильное, угрозы его жизни нет. По факту происшествия следственные органы в Самарской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание не отвечающих требованиям безопасности услуг). По предварительным данным правоохранителей, возгорание произошло из-за замыкания электропроводки.

В новость были внесены изменения (14:29 мск) - добавлена информация о ликвидации пожара.