Войти в почту

В Свердловской области наградят бригаду мусоровоза, спасшую людей из пожара

Сотрудников «Спецавтобазы», которые спасли из горящего дома в свердловском селе Ильинском трех человек, наградят — им выпишут премию. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе компании.

В Свердловской области наградят бригаду мусоровоза, спасшую людей из пожара
© Ura.Ru

«Руководство премирует водителя мусоровоза, водителя-стажера и грузчика, которые спасли ребенка, его дядю и дедушку из пожара в селе Ильинском под Богдановичем. Водителя спецтехники, который заметил горящий дом, зовут Сергей Сергеев. В его бригаду входят водитель-стажер Михаил Квашнин, который устроился две недели назад, и грузчик Игорь Трещев», — рассказали в компании.

В день трагедии бригада мусоровоза двигалась по привычному маршруту. В одном из домов они увидели возгорание, решили проверить, нет ли там людей, нашли трех человек и помогли им выбраться. Еще один ребенок — трехлетний мальчик — погиб. По словам героев, спасти его не удалось, так как дом к тому моменты уже был полностью охвачен огнем. Сами мужчины себя героями не считают

Пожар в частном доме произошел утром 10 февраля. Трех человек из пожара вытащила бригада проезжавшего мимо мусоровоза. Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за смерти трехлетнего мальчика, его тело направлено на экспертизу.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.