Войти в почту

Два человека погибли в результате крушения бизнес-джета на шоссе во Флориде

Реактивный самолет Bombardier Challenger 604 потерпел крушение недалеко от Неаполя в американском штате Флорида и загорелся. По предварительным данным, погибли два человека.

Два человека погибли в результате крушения бизнес-джета на шоссе во Флориде
©  Unsplash

— По меньшей мере два человека погибли в результате крушения небольшого самолета на шоссе во Флориде в пятницу (9 февраля — прим. «ВМ») днем, — сообщили в офисе шерифа округа Коллиер.

Авиакатастрофа произошла около 15:15 по восточному времени (23:15 по московскому). На борту бизнес-джета находились пять человек. Как сообщили в дорожном патруле штата, воздушное судно рухнуло на автомагистраль и столкнулось с автомобилем. Движение на шоссе было экстренно перекрыто.

По данным отслеживающего авиапроисшествия ресурса Aviation Safety Network (ASN), причиной трагедии стала остановка двигателей, передает телеканал ABC News.

— Самолет находился на подлете к аэропорту Неаполя, штат Флорида, когда бортинженер передал по радио, что у них отказали оба двигателя и они не смогли добраться до взлетно-посадочной полосы, — указано в сообщении.

7 февраля вертолет с пятью американскими морскими пехотинцами на борту пропал по пути из Невады в Калифорнию. До этого вертолет армии Колумбии разбился на территории военной базы на западе страны. В авиакатастрофе погибли четыре человека.