Войти в почту

Роспотребнадзор не выявил ПДК загрязняющих веществ после пожара в Прикамье

ПЕРМЬ, 9 февраля. /ТАСС/. Нормы предельно допустимой концентрации (ПДК) загрязняющих веществ после возгорания газопровода в поселке Куеда Пермского края не превышены. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора по итогам анализа отобранных проб воздуха.

"По результатам проведенных исследований проб воздуха, отобранной на границе ближайшей жилой застройки (ближайшее жилье расположено на расстоянии 90 м в восточном направлении), концентрации загрязняющих веществ не превышают гигиенические нормативы", - сообщили в ведомстве.

Факельное горение внутрипромыслового газопровода диаметром 150 мм произошло в поселке Куеда Пермского края в ночь на пятницу, огонь перекинулся на три близлежащих строения. В результате пожара пострадали восемь человек. Из них пятеро, включая двоих детей 7 и 11 лет, госпитализированы. По факту пожара возбуждено уголовное дело, также прокуратура Куединского района проводит проверку соблюдения требования пожарной и технической безопасности при эксплуатации опасных промышленных объектов.