Войти в почту

В Чусовом жители покупали в аптеке лекарства по поддельным рецептам

В городе Чусовой Пермского края жители покупали в аптеке лекарственные препараты по поддельным рецептам. Нарушения были выявлены городской прокуратурой в ходе проверки ООО «Аптеки «Здоровье», сообщается на сайте краевой прокуратуры

В Чусовом жители покупали в аптеке лекарства по поддельным рецептам
© Ura.Ru

«Выявлены случаи отпуска аптечным учреждением ООО «Аптеки «Здоровье» неустановленным лицам рецептурного лекарственного препарата на основании предъявленных ими подложных рецептов», — говорится на сайте надзорного ведомства. Также аптека отпускала лекарства по бланкам, которые были оформлены с нарушением: в них отсутствовали штампы медицинской организации с указанием ее наименования, адреса и телефона.

Руководителю юрлица внесено представление, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). Материалы проверки направлены в правоохранительные органы. URA.RU рассказывало о пермяке, который получил реальный срок за приобретение лекарств по поддельным рецептам. А медсестру из Кунгура, поймали на хищении имущества детской поликлиники. Женщина выписывала сама себе рецепты на детское питание, а затем — продавала его.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.