Войти в почту

По факту смерти главы федерации карате Санкт-Петербурга открыли уголовное дело

Тело президента спортивной федерации карате Санкт-Петербурга Виталия Конева обнаружили с огнестрельным ранением в области головы на полигоне в Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе СУСК РФ по Ленинградской области.

По факту смерти главы федерации карате Санкт-Петербурга открыли уголовное дело
© СК РФ

Тело было найдено возле мишеней для стрельбы.

— 7 февраля 2024 года на территории полигона «Невский» во Всеволожском районе Ленинградской области около мишеней для стрельбы обнаружено тело президента спортивной федерации карате Санкт-Петербурга, который также являлся тренером по стрельбе, с пулевым ранением головы, — рассказали в службе.

Местные следственные органы возбудили уголовное дело по статье об убийстве. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, для этого были назначены все необходимые экспертизы, говорится в Telegram-канале ведомства.

Вечером 31 января неизвестный подкараулил около дома в Махачкале воспитанника отца Хабиба Нурмагомедова и бойца смешанных единоборств промоушна FightNights Мутаева и семь раз выстрелил в него. Спортсмен выжил, но потерял много крови и скончался в машине скорой помощи. Летом прошлого года на Мутаева было совершено другое нападение, но в тот раз он не пострадал.