Войти в почту

Против белгородского агрохолдинга подали в суд еще два иска

Первый иск направлен против ООО ГК «Агро-Белогорье», и в нем «Русагро» требует провести аудиторскую проверку ряда документов за период с 2020 по 2024 год и предоставить их компании. Среди документов — договоры об учреждении общества и займа, а также выписки по счетам. Заседание по этому иску запланировано на 6 марта.

Против белгородского агрохолдинга подали в суд еще два иска
© runews24.ru

Второй иск направлен непосредственно к Владимиру Зотову и московскому АО «Русский металл», но его суть пока не разглашается. Данный иск еще не принят к производству.

Ранее «Русагро» уже подавала два иска к «Агро-Белогорью» и его топ-менеджменту, в одном из которых требовалось заключить договор об учреждении юридического лица. Эта судебная баталия началась после того, как «Русагро» выкупила 22,5% акций «Агро-Белогорья» у Александра Соловьева в 2019 году.

Напомним, что ранее Владимиру Зотов суд разрешил временно покидать страну, а в декабре прошлого года стало известно, что суд наложил арест на доли владельцев, составляющие 77,5% в ГК «Агро-Белогорье», в результате иска от «Русагро». Холдинг попытался оспорить это решение, однако апелляционная жалоба была отклонена судьей.