Войти в почту

Балаклава не помогла: разбойника из Владивостока выследили и арестовали

В Первомайский районный суд Владивостока передают уголовное дело в отношении мужчины, в декабре 2023 года ограбившего продуктовый магазин на улице Сахалинской, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Балаклава не помогла: разбойника из Владивостока выследили и арестовали
© Deita.ru

Парень 2002 года рождения, для конспирации надев балаклаву, ворвался в помещение магазина и начал избивать продавщицу по лицу, требуя отдать деньги и угрожая убить женщину, если она не выполнит требование налётчика. Так он смог похитить из кассы 34 тысячи рублей.

Но конспирация не помогла – разбойника выследили, задержали и отправили в следственный изолятор. Ему предъявлено обвинение в разбое (ч. 1 ст. 162 УК РФ).

Отметим, за последние несколько месяцев в Приморье участились случаи разбойных нападений. 23 января 2024 года мужчина обчистил кассу торгового зала в Дальнегорске, угрожая продавцам ножом. 27 января таким же образом налётчик ограбил магазин в Большом Камне. Также в конце января в Находке злоумышленник напал на женщину в подъезде многоквартирного дома, нанеся ей несколько ножевых ранений и отобрав банковскую карту и наличные.