Войти в почту

Министр спорта РФ Матыцин встанет на лыжи в Челябинске

Министр спорта России Олег Матыцин 10 февраля примет участие в «Лыжне России» в Челябинске. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Министр спорта РФ Матыцин встанет на лыжи в Челябинске
© Ura.Ru

«Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин примет участие в „Лыжне России“ в Челябинске на стадионе легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной. Церемония открытия начнется в 9:30, первые забеги стартуют в 10:00. Участников ждут выступления творческих коллективов города и полевая кухня», — сообщили в пресс-службе Минспорта.

Матыцин прибудет в Челябинскую область накануне стартов. Вместе с губернатором Алексеем Текслером 9 февраля он откроет в Челябинске центр тхэквондо «Коре».

«Лыжня России» в этом году посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Регистрация для участия в стартах доступна в личном кабинете на портале госуслуг по 8 февраля включительно.

Дети с девяти до 18 лет пробегут пять километров, взрослые — 10 километров. Ожидается, что всего по стране участие в «Лыжне России» примут полтора миллиона человек.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.