Войти в почту

Бывший руководитель мэрии Якушев: глава Кургана должен разбираться в экономике

Бывший руководитель администрации Кургана Александр Якушев считает, что новый глава города, на пост которого ищут кандидатов, должен разбираться в экономике, финансах и иметь свою команду. Об этом он рассказал URA.RU.

Бывший руководитель мэрии Якушев: глава Кургана должен разбираться в экономике
© Ura.Ru

«Управлять городом должны профессионалы. Многие пытаются стать руководителями, не понимая предмета. Человек должен знать предмет, и куда идет. Это очень большая ответственность. Он должен разбираться в различных сферах. В первую очередь, знать экономику города, как работать с финансами. Любой руководитель, который придет, уже должен иметь команду профессионалов. Тогда будет легче работать. Одному очень тяжело», — объяснил Якушев.

В Кургане в связи с отставкой бывшего руководителя мэрии Кургана Елены Ситниковой власти объявили конкурс на пост главы города. Заявки от желающих принимают до 9 февраля. Известно, что документы подали экс-советник бывшего мэра Кургана Анатолия Ельчанинова Алексей Асташин и бывший руководитель Половинского района Армэн Хачатурян.

Якушев возглавлял городскую администрацию с 2008 по 2014 годы. Позже он был вице-спикером гордумы и руководил избиркомом Кургана.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.