Войти в почту

Суд оставил участницу драки в курганской школе в центре для правонарушителей

Школьница из Шумихи Курганской области, которая участвовала в избиении и травле одноклассницы, останется в центре для несовершеннолетних правонарушителей до 30 суток. Такое решение вынес суд, сообщили URA.RU в пресс-службе УМВД по Курганской области.

Суд оставил участницу драки в курганской школе в центре для правонарушителей
© Ura.Ru

«В настоящее время одна из участниц конфликта в школе города Шумиха продолжает находиться в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области. По решению суда несовершеннолетней продлен срок содержания в центре до 30 суток. Индивидуально-профилактическая работа с подростком продолжается», — сообщили в ведомстве.

Также сотрудники полиции продолжают работу по выяснению причин и обстоятельств произошедшего конфликта. О драке между девочками-подростками в школе Шумихи стало известно 2 февраля, когда видео инцидента попало в соцсети. Одна из участниц конфликта несколько раз ударила одноклассницу в школьном туалете, при этом присутствовали другие подростки. Мама пострадавшей девочки заявила, что не хочет подавать в суд на семью агрессивной школьницы. Женщина просила, чтобы от буллинга оградили ее дочь и других детей. После инцидента подростка отправили в центр для несовершеннолетних правонарушителей.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.