Войти в почту

«Избинг-отель» в Плёсе собирается возобновить работу к лету

История с приостановкой работы избинг-отеля «Усадьба дикого барина» в городе Плёсе получила продолжение. В пятницу, 2 февраля, Приволжский районный суд Ивановской области удовлетворил в полном объеме иск Генпрокуратуры к предпринимателям Алексею и Сергею Шевцовым по поводу прав на земельный участок, на котором расположена мини-гостиница.

«Избинг-отель» в Плёсе собирается возобновить работу к лету
© TourDom

Избинг-отель предписано снести как «самовольные постройки». Договор купли-продажи земельного участка, на котором расположена «Усадьба дикого барина», – признать недействительным, землю изъять в пользу государства. У бизнесменов есть право в течение месяца обжаловать решение, подав апелляцию.

В распоряжении редакции TourDom.ru есть комментарий Алексея Шевцова: «Мы проиграли дело в Приволжском районном суде первой инстанции, им принято решение изъять у избинга “Усадьба дикого барина” лесопарковую часть территории. Но посреди этой территории у нас остается семь собственных земельных участков, не затронутых тяжбой. Пять построек велено снести, но поскольку это русские рубленые избы, мы их перенесем. В общем, избинг-отель «Усадьба дикого барина» к сезону возобновит работу, хотя развиваться и расширяться в Плёсе при сложившейся здесь в последние годы обстановке, видимо, не следует».

Ранее мы

писали

о том, что суд забрал у компании предпринимателя Олега Дерипаски и передал «Сириусу» гостиничный комплекс «Имеретинский» в Сочи.