Войти в почту

Трое пассажиров устроили пьяный дебош в самолете в Екатеринбург

Трое пассажиров устроили пьяный дебош в самолете авиакомпании «Уральские авиалинии», следовавшего из Санкт-Петербурга в Екатеринбург. Об этом сообщает E1.ru.

Трое пассажиров устроили пьяный дебош в самолете в Екатеринбург
© Lenta.ru

Отмечается, что в течение всего пути мужчины шумели, курили и употребляли алкоголь. При этом, по словам пассажиров, экипаж не предпринимал попыток усмирить нарушителей. Кроме того, дебоширы подрались по прилете, когда ехали в автобусе до здания аэропорта Кольцово.

Свердловская транспортная прокуратура организовала проверку инцидента. «По итогам надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению перевозчиком законодательства о защите прав потребителей, воздушного законодательства, а также законодательства об административных правонарушениях, бездействию сотрудников ЛО МВД России в аэропорту Кольцово», — говорится в Telegram-канале ведомства.

Ранее двух россиян, затеявших драку на борту самолета, оштрафовали на общую сумму более чем в полмиллиона рублей. Уточняется, что инцидент произошел в октябре 2023 года на рейсе из Иркутска в Москву.

Lenta.ru: главные новости