Войти в почту

Курганскую школьницу из-за буллинга планируют отправить в специальный центр

В полиции города Шумихи (Курганская область) собирают материалы для принятия решения о помещении одной из местных школьниц в центр временного содержания несовершеннолетних. Инспекторы начали сбор документов после сообщений о буллинге в школе. Об этом URA.RU рассказали в УМВД региона.

Курганскую школьницу из-за буллинга планируют отправить в специальный центр
© Ura.Ru

«Сотрудниками МО МВД России „Шумихинский“ собираются материалы для принятия решения о помещении участницы конфликта в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области», — проинформировали в управлении. Девушка уже состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних местного отделения.

Законное решение об изоляции примут окончательно после проверки, которая сейчас проводится сотрудниками. Полиция разбирается в конфликте между школьницами, где одна девочка избила сверстницу в туалете.

За разбирательством будут следить в областной прокуратуре, где проведут собственную проверку. «В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, образовательной организации по полноте принимаемых мер, направленных на предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних», — сообщили в ведомстве.

Ранее URA.RU сообщало, что в соцсетях города Шумиха появилось видео о конфликте в школе между ученицами. Одну девочку прилюдно избивали в туалете. Инцидентом возмутились родители и общественность — полиция и отдел образования начали проверку случившегося.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.