Войти в почту

Суд в Чехове поместил под домашний арест двоих подозреваемых в продаже ядовитой стеклоомывающей жидкости

Решением суда в Чехове двое подозреваемых по делу ядовитой стеклоомывающей жидкости в продаже в Подмосковье помещены под домашний арест. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области.

Суд в Чехове поместил под домашний арест двоих подозреваемых в продаже ядовитой стеклоомывающей жидкости
© Агентство «Москва»

«С учетом позиции Чеховской городской прокуратуры суд избрал двум подозреваемым меру пресечения в виде домашнего ареста до 9 марта. В судебном заседании вину в инкриминируемых деяниях они не признали и возражали против избрания им меры пресечения в виде домашнего ареста», – отметили в пресс-службе.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что в рамках расследования уголовного дела по факту сбыта в автосервисе в городском округе Чехов канистры стеклоомывающей жидкости, содержащей метанол, сотрудники полиции провели оперативно-разыскные мероприятия на территории Тульской области. В результате в одном из складских помещений был обнаружен цех по производству и хранению ядовитой стеклоомывающей жидкости в промышленных масштабах. По требованию заместителя Чеховского городского прокурора дознавателем выделено и возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности группой лиц»).