Войти в почту

Жителя российского региона арестовали по подозрению в подготовке теракта

Представители управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по Камчатскому краю задержали россиянина по подозрению в подготовке теракта. Об э том передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Жителя российского региона арестовали по подозрению в подготовке теракта
© Lenta.ru

В ФБ уточнили, что задержан 34-летний россиянин, которого подозревают в организации теракта центральном тепловом пункте в Петропавловске-Камчатском. Во время обысков в арендованном гараже у мужчины обнаружили и изъяли пиротехнику, емкости с горючей жидкостью, провода и другие предметы.

Против россиянина возбудили уголовные дела по статьям УК РФ «Террористический акт», «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств», «Незаконное изготовление взрывчатых веществ». Мужчину заключили под стражу.

Ранее в городе Рыбинск Ярославской области суд арестовал 19-летнего россиянина, готовившего теракт на военном предприятии «Воентелеком». До этого сообщалось, что теракт готовился по заданию запрещенного легиона «Свобода России» (организация признана террористической и запрещена в РФ).

Lenta.ru: главные новости