Войти в почту

Вагнеровцев, подозреваемых в изнасиловании свердловчанки, привезли в суд

Бойцов ЧВК «Вагнер» Ивана Комарова и Романа Калмыкова, которые были в розыске по подозрению в изнасиловании девушки в Белоярском (Свердловская область), привезли в районный суд. Здесь им выберут меру пресечения, уточнили URA.RU в пресс-службе суда.

Вагнеровцев, подозреваемых в изнасиловании свердловчанки, привезли в суд
© Ura.Ru

«Материалы дела поступили. Однозначно, что сегодня [Калмыкову и Комарову] выберут меру пресечения», — рассказали в суде. При этом мужчинам вменяют статью о разбое, совершенном группой лиц (ч. 2 ст. 162 УК РФ), а не об изнасиловании, добавили в Свердловском областном суде. Ранее на насилие пожаловалась знакомая мужчин.

Комаров и Калмыков были объявлены в розыск 26 января. Предположительно, силовики искали их по подозрению в насилии над девушкой. По неофициальной информации, они также украли у нее два сотовых телефона. Полицейские поймали их 28 января в Североуральске.

Мужчины участвовали в спецоперации РФ на Украине в составе ЧВК «Вагнер». С фронта они вернулись в апреле 2023 года, сообщила агентству Алена Комарова, супруга одного из задержанных. Оба ранее были судимы.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.