Войти в почту

СК РФ опубликовал кадры посадки украинских военнопленных в разбившийся Ил-76

Следственный комитет Российской Федерации обнародовал кадры посадки украинских военнопленных в самолет Ил-76, который разбился в Белгородской области. Об этом стало известно в пятницу, 26 января.

СК РФ опубликовал кадры посадки украинских военнопленных в разбившийся Ил-76
© Вечерняя Москва

На кадрах, опубликованных ведомством, можно увидеть, как к самолету Ил-76 подъезжает колонна машин. Из них выгружаются украинские военнопленные.

Затем они следуют на посадку. Машины, которые доставили их к борту, отъезжают, следует из опубликованных в Telegram-канале кадров.

Пленный пулеметчик бронеавтомобиля из 14-й бригады ВСУ «Червона калина» Руслан Попов заявил, что атака Киева на Ил-76 с украинскими военнопленными — подлость, после которой страшно участвовать в обмене.

Трагедия, о которой идет речь, произошла 24 января в Корочанском районе Белгородской области. Там потерпел крушение военный самолет Ил-76. О том, что известно о трагедии, — в материале «Вечерней Москвы».

По данным Министерства обороны России, на борту самолета находились 65 военнопленных ВСУ, а также шесть членов экипажа самолета и трое сопровождающих.

По словам главы комитета Госдумы РФ по обороне Андрея Картаполова, самолет сбили тремя ракетами Patriot или IRIS-T. На следующий день на месте крушения военного самолета обнаружили, предположительно, осколки зенитной управляемой ракеты.