Войти в почту

Погибшую при крушении Falcon 10 семейную пару похоронят в Волгодонске

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 января. /ТАСС/. Предприниматель Анатолий Евсюков и его супруга Анна, погибшие при крушении Falcon 10 в Афганистане, будут похоронены в городе Волгодонске Ростовской области, местные власти готовы оказать семье бизнесмена посильную помощь. Об этом ТАСС сообщил общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в муниципальных образованиях Ростовской области в городе Волгодонске, депутат Волгодонской городской думы Алексей Брежнев.

"Родственники хотят [похоронить супругов Евсюковых] в Волгодонске, <…> на каком именно [кладбище], у нас их три, пока они не решили. <…> Мы здесь сейчас помогаем с организацией похорон, предварительно пока, с выбором места для прощания, потому что семья в нашем городе известная, желающих проститься с ними будет много, помещение надо подобрать, где [церемонию] проводить. [Помогаю] больше как товарищ, мы с [Анатолием Евсюковым] 20 лет были знакомы", - сказал Брежнев.

По словам собеседника агентства, дата похорон пока не определена, погибших еще предстоит доставить в Волгодонск. "Их сначала надо перевезти, <...> причину смерти определить, так как заведено уголовное дело, <...>. Обычно в такой ситуации сразу не отдают тела", - добавил он.

Ранее власти города Волгодонска сообщили ТАСС о готовности оказать посильную помощь семье предпринимателя. "Администрация города может оказать только посильную помощь [семье]. <…> Если они обратятся к нам за этой помощью, мы, конечно же, им [ее] окажем. <…> Понятно, в семье горе, и мы соболезнуем семье Евсюковых", - сказал собеседник агентства.

По данным из открытых источников, Евсюков владел и управлял несколькими рынками в Волгодонске, в том числе рынком "Авангард", "Атлант" и "Машенька", а также рядом торговых центров города.

Ранее посол РФ в Афганистане Дмитрий Жирнов сообщил ТАСС, что два человека из шести находившихся на борту самолета Falcon 10, потерпевшего крушение в афганской провинции Бадахшан в субботу, погибли. Как сообщали ТАСС в оперативных службах, на борту самолета находились 65-летний бизнесмен из Волгодонска Анатолий Евсюков и его супруга.